Меню
Корзина

Точечные светильники

Точечные светильники

Точечные светильники - встраиваемые светодиодные LED светильники купить без наценок в Запорожье

Точечные светильники - это компактные источники локального освещения, которые имеют небольшой угол рассеивания. Точечные светильники являются универсальными осветительными приборами, так как могут использоваться как для зонирования пространства (акцентная подсветка), так и для общего освещения. Чаще всего точечные светильники устанавливаются в качестве дополнительного освещения в интерьерах кухонь, спален, прихожих, детских, в качестве подсветки лестниц, картин, элементов интерьера и даже полов. "Точки" не крадут пространство, устанавливаются на потолках любой высоты, небольшой вес значительно упрощает монтаж.

Монтаж точечных светильников

Устанавливаются такие осветительные элементы чаще всего в потолки двумя способами: путем встраивания (врезания) в поверхность или накладывания на неё. Это могут быть бетонные, кирпичные основания, гипсокартон, натяжные потолки. Закрепляются "точки" при помощи специальных фиксирующих элементов. При монтаже накладных вариантов виден корпус светильника, но их установка не требует масштабных работ и не нарушает целостность монтажной поверхности. Врезные светильники встраиваются в конструкцию потолка, ниш и т.п. и предполагает подготовку отверстия для врезки.

Точечные потолочные светильники Downlight могут быть стационарными или регулируемыми, последние можно поворачивать на определенный угол в нужном направлении, меняя световой поток.

Светодиодные точечные ЛЕД светильники - лучший выбор качества по доступной цене

Источником света точечных светильников могут быть различные лампы: классические лампы накаливания с цоколем Е14, энергосберегающие галогенные и рефлекторные с цоколями Е14, GU10 и GU5.3, а также светодиоды.

В последнее время наибольшее распространение нашли светодиодные ЛЕД светильники со светодиодами различных видов, которые имеют ряд преимуществ перед другими видами источников освещения. Экономичные, экологичные LED светильники имеют длительный срок службы, дают приятный для глаз свет, без бликов, сильного мерцания. Точечные светодиодные светильники не склонны к перегреву, что обеспечивает их безопасное использование во встраиваемых поверхностях, в особенности, если корпус изготовлен из алюминия, который прекрасно отводит тепло.

Как правильно выбрать точечный светильник

Определитесь с количеством светильников. Практически никогда не применяется точечное освещение по одному, особенно для потолков. Сколько нужно "точек" зависит от площади освещения, главное правило при размещении, чтобы не было темных зон, только равномерное освещение и здесь нужно учитывать угол освещения каждого отдельного элемента и мощность ламп.

Еще один фактор, на который нужно обратить внимание - температура свечения, которая измеряется в Кельвинах. Чем выше показатель, тем холоднее свет. Универсальным считается нейтральный дневной белый свет в диапазоне от 3000К до 5000К. Теплый свет с температурой до 3000 К способствует отдыху и расслаблению и больше подходит для зон отдыха, спален, детских. Холодный белый свет (от 5000 К) стимулирует концентрацию внимания, оптимальный для работы и поэтому найдет наибольшее применение в офисах, кабинетах, библиотеках.

Точечные светильники имеют различную степень пыле- и влагозащищенности, что расширяет область их применения. Модели с сильными влагозащитными свойствами можно использовать в помещениях с повышенной влажностью, например, ванных комнатах, кухнях.

Что касается форм, стилей, материалов изготовления корпуса и рассеивателя, цветовых решений точечных светильников, то на рынке представлен большой ассортимент вариантов. Как правило, по форме, это чаще всего круглые светильники, но есть также и модели с квадратным корпусом. Что касается стилевых решений, то это не только лаконичные универсальные варианты, изготавливаются также "точки" с красивой отделкой, необычной фактурой, стеклянными подвесками и т.п. Цвета тоже могут использоваться разные, чаще всего это белые, черные, серебристые, золотые, металлик и их комбинации. В качестве материалов корпуса могут применяться алюминий, пластик, акриловый полимер, а для рассеивателя - стекло, акриловый полимер, поликарбонат.

Где купить точечные светильнике в Запорожье

Купить точечные светильники в Запорожье и Украине вы можете в нашем интернет-магазине освещения по конкурентной цене. Мы предлагаем вам большой выбор, высокое качество, проверенных надежных производителей, приемлемую стоимость, помощь в выборе, оперативную доставку, возможность самостоятельно подобрать светильник в магазине света в Запорожье по ул. Шевченко, 16 (район Никопольского поворота).

Brand: ФЕРОН Model: 9165
Светодиодный точечный LED светильник встраиваемый неповоротный круглый Feron AL527 белый 12W 960Lm 4000 K - описание, характеристики, актуальная цена на сайтеСветодиодный светильник Feron AL527 является аналогом светильников типа downlight и предназначен для общего и декоративного освещения поме..
264.00грн.
Brand: ФЕРОН Model: 9188
Cветодиодный точечный LED светильник встраиваемый круглый Feron AL 780 черный 7W 560Lm 4000 K - описание, характеристики, актуальная цена на сайтеСветодиодный светильник Feron AL 780 является аналогом светильников типа даунлайт и предназначен для общего и декоративного освещения помещений офисов..
172.00грн.
Brand: ФЕРОН Model: 9112
Точечный встраиваемый светильник Feron 7057 с LED подсветкой патроном G5.3 круглый- описание, характеристики, актуальная цена на сайтеТочечный светильник Ферон 7057 имеет два источника освещения: светодиодную LED подсветку в виде неотделяемой ленты по периметру и патрон G5.3 под светодиодную лам..
118.30грн.
Brand: ФЕРОН Model: 9114
Точечный встраиваемый светильник Feron 7103 с LED подсветкой патроном G5.3 круглый- описание, характеристики, актуальная цена на сайтеТочечный светильник Ферон 7103 имеет два источника освещения: светодиодную LED подсветку в виде неотделяемой ленты по периметру и патрон G5.3 под светодиодную лам..
119.00грн.
Brand: ФЕРОН Model: 9115
Точечный встраиваемый светильник Feron 7301 с LED подсветкой патроном G5.3 круглый- описание, характеристики, актуальная цена на сайтеТочечный светильник Ферон 7301 имеет два источника освещения: светодиодную LED подсветку в виде неотделяемой ленты по периметру и патрон G5.3 под светодиодную лам..
118.00грн.
Brand: ФЕРОН Model: 9116
Точечный встраиваемый светильник Feron 7312B с LED подсветкой патроном G5.3 круглый- описание, характеристики, актуальная цена на сайтеТочечный светильник Ферон 7312B имеет два источника освещения: светодиодную LED подсветку в виде неотделяемой ленты по периметру и патрон G5.3 под светодиодную л..
150.00грн.
Brand: ФЕРОН Model: 9117
Точечный встраиваемый светильник Feron 7314 с LED подсветкой патроном G5.3 круглый- описание, характеристики, актуальная цена на сайтеТочечный светильник Ферон 7314 имеет два источника освещения: светодиодную LED подсветку в виде неотделяемой ленты по периметру и патрон G5.3 под светодиодную лам..
90.00грн.
Brand: ФЕРОН Model: 9597
Точечный встраиваемый светильник круглый Feron 8060-2 серебро с LED подсветкой патроном G5.3 - описание, характеристики, актуальная цена на сайтеТочечный светильник Ферон 8060-2 имеет два источника освещения: светодиодную LED подсветку в виде неотделяемой ленты по периметру и патрон G5.3 под све..
153.00грн.
Brand: ФЕРОН Model: 9598
Светильник точечный встраиваемый потолочный Feron 8170-2 с LED подсветкой, патроном G5.3 MR16 квадратный серебро - описание, характеристики, актуальная цена на сайтеТочечный светильник Ферон 8170-2 имеет два источника освещения: светодиодную LED подсветку в виде неотделяемой ленты по периметру и..
158.00грн.
Brand: ФЕРОН Model: 9120
Светодиодный точечный LED светильник встраиваемый круглый Feron AL2110 белый 20W 1600Lm 5000 K - описание, характеристики, актуальная цена на сайтеСветодиодный светильник Feron AL2110 является аналогом светильников типа даунлайт и предназначен для общего и декоративного освещения помещений офисо..
396.50грн.
Brand: ФЕРОН Model: 9118
Светодиодный точечный LED светильник встраиваемый круглый Feron AL2110 белый 6W 480Lm 5000 K - описание, характеристики, актуальная цена на сайтеСветодиодный светильник Feron AL2110 является аналогом светильников типа даунлайт и предназначен для общего и декоративного освещения помещений офисов,..
163.00грн.
Brand: ФЕРОН Model: 9126
Светильник точечный встраиваемый потолочный Feron AL2662 6W с голубой LED подсветкой круглый белый - описание, характеристики, актуальная цена на сайтеТочечный светильник Ферон AL2662 имеет два источника освещения: светодиодную голубую LED подсветку 3W по окружности и основное светодиодное освещ..
150.00грн.
Brand: ФЕРОН Model: 9147
Светодиодный точечный LED светильник встраиваемый потолочный круглый белый Feron AL 510 20W 4000 K 1200Lm - описание, характеристики, актуальная цена на сайтеСветодиодный светильник Feron AL 510 является аналогом светильников типа Downlight и предназначен для общего и декоративного освещения пом..
345.00грн.
Brand: ФЕРОН Model: 9148
Светодиодный точечный LED светильник встраиваемый потолочный круглый белый Feron AL 510 24W 4000 K 1440Lm - описание, характеристики, актуальная цена на сайтеСветодиодный светильник Feron AL 510 является аналогом светильников типа Downlight и предназначен для общего и декоративного освещения пом..
473.00грн.
Brand: ФЕРОН Model: 9143
Светодиодный точечный LED светильник встраиваемый потолочный круглый белый Feron AL 510 3W 4000 K 180Lm - описание, характеристики, актуальная цена на сайтеСветодиодный светильник Feron AL 510 является аналогом светильников типа Downlight и предназначен для общего и декоративного освещения помещ..
88.00грн.
Brand: ФЕРОН Model: 9144
Светодиодный точечный LED светильник встраиваемый потолочный круглый белый Feron AL 510 6W 4000 K 360Lm - описание, характеристики, актуальная цена на сайтеСветодиодный светильник Feron AL 510 является аналогом светильников типа Downlight и предназначен для общего и декоративного освещения помещ..
130.00грн.
Показано с 1 по 16 из 112 (всего 7 страниц)