Меню
Корзина

Смесители

Смесители

Где купить качественные смесители для ванны, кухни, душа, умывальника и биде в Запорожье?

Склад-магазин стройматериалов Властрой предлагает большой каталог Смесителей по доступной цене в Запорожье в Украине: реальная стоимость от 209 грн. Наши постоянные покупатели - владельцы Дисконтных карт, получают дополнительные скидки на покупку.

Смеситель - базовая вещь практически в любом помещении. Правильно подобранный прибор долговечен и отлично справляется со своими обязанностями.

Какие бывают смесители?

Любые смесители для биде, ванны, душа, кухни, умывальника классифицируются по принципу действия и по материалам изготовления.

По принципу действия различают следующие смесители:

Однорычажные смесители. Как правило, это смесители для кухни, биде, душа, умывальника.

Двухвентильные смесители. На корпусе устройства находятся два вентиля, с помощью которых вручную регулируется напор и температура воды. Используются для ванной, кухни, умывальника.

Бесконтактные смесители. Их функциональность зависит от датчиков движения и фотоэлементов. Такие смесители чаще всего Вы можете встретить в офисах и других местах общего пользования.

Смесители с термостатом. Регулятор температуры задает и поддерживает нужную температуру. Используются для любых сантехнических конструкций.

Материалом, из которого изготовлен смеситель могут быть:

Из нержавеющей стали. Не боятся коррозии, износостойкие, сохраняют цвет поверхности во время эксплуатации.

Латунные смесители (сплав меди и цинка). Стойкие к химическим веществам, безопасны для жильцов дома, долговечные.

Керамические смесители. Прочные, не реагируют с водой, имеют красивый презентабельный внешний вид.

Хромированные. Хром используется в качестве покрытия изделия. Гипоаллергенны, устойчивы к бытовым чистящим средствам.

Как выбрать смеситель по назначению?

Один и тот же смеситель Вы можете использовать, например, как для кухни, так и для умывальника в ванной, но всё же советуем учитывать способ крепления (настенные, встраиваемые, настольные), материал изготовления, подходящий потребностям и бюджету, механизм, размер крана и излива.

Также обратите внимание на наличие дополнительного функционала.

Для умывальника подойдет смеситель с низкой (12-15 см) и средней (15-25 см) высотой излива, бесконтактные устройства.

Выбирая смеситель для кухни учитывайте тот факт, что высота излива обязательно должна соответствовать глубине чаши, чтобы предотвратить разбрызгивание воды и получить более “мягкую” струю выбирайте устройства с аэратором.

Если у Вас ванная комната небольшого размера и умывальник находится рядом с ванной - остановите выбор на устройстве с длинной дужкой и поворотным изливом. Если размер помещения позволяет - выбирайте два отдельных смесителя.

Дополнительные сантехнические устройства для смесителей

В данной категории товаров Вы также можете купить недорого душевые лейки, душевые стойки, шланги душевые и шланги для смесителей, картриджи для смесителей, кран букса.

Душевые лейки

Душевые лейки не всегда идут в комплекте к смесителю, но Вы их можете приобрести отдельно. Они бывают круглой, овальной, прямоугольной формы - Вы наверняка выберете подходящий по дизайну вариант. Также современные модели могут быть оснащены аэрацией, иметь несколько режимов, в том числе для массажа.

Стойки для душа

Душевые стойки монтируются на стене и предназначены для комфортного принятия душа. Они могут идти в комплекте с держателем для душа, шлангом, мыльницей.

Шланги для душа, смесителей

Душевые шланги соединяют насадку и корпус смесителя для подачи воды. Они длинные и гибкие. Если они выходят из строя - Вы без проблем сможете заменить их на новые подходящей длины (1.5, 1.75, 2.0 м).

Шланги для смесителей применяются для подачи воды (горячей и холодной). Они гибкие, как правило, изготавливаются из нержавейки.

Картридж для смесителя

Данное запорно-регулирующее устройство - важный элемент, функция которого регулировать интенсивность и температуру водяного потока. Если он выходит из строя, вовсе не обязательно тратить большую сумму на покупку нового смесителя. Заменив этот элемент Вы сэкономите деньги и спасете смеситель.

Кран букса

Вентильная головка - устройство для подачи и закрытия воды в двуручковых смесителях. Также является сменным, недорогое. Бывает нескольких видов: для керамических и латунных кранов.

Как сделать заказ смесителей в интернет-магазине стройматериалов Властрой в Запорожье?

В магазине стройматериалов Властрой Вы можете купить смесители для ванной, кухни, умывальника, душа, биде из латуни, нержавейки, керамики известных торговых марок Domino, EcoMix, Globus Lux, Zerix, LDM, LFR, Bravo, Haiba всевозможных форм, размеров и цветов. Огромный выбор смесителей позволит Вам подобрать смесители, подходящие Вашему интерьеру и требованиям.

Сделать заказ Вы можете, воспользовавшись сайтом магазина Властрой в любое удобное для Вас время или посетить нашу стройбазу в Запорожье (Правый берег, Хортицкий район).

Квалифицированные специалисты магазина с удовольствием помогут подобрать смеситель для Вашего дома, а также различные комплектующие к нему: лейки для душа, шланги для душа и смесителей, кран букса, картридж для смесителя, душевые стойки.

Возможна покупка товара оптом и в розницу. Есть доставка по городу (курьером магазина) и Украине (службой доставки на Ваш выбор), самовывоз.

Для постоянных клиентов действуют дисконтная программа. Будем рады сотрудничеству с торгующими и строительными компаниями - для них есть выгодные спецпредложения.