Меню
Корзина

Трековые светильники, шинопровод, комплектующие

Трековые светильники, шинопровод, комплектующие

Трековые системы: светильники, шинопроводы, коннекторы - как правильно купить недорого

Вы решили установить трековое освещение, тогда давайте обратим внимание на самые важные моменты, которые нужно учесть при покупке.

Основой трековой системы является трек (шинопровод, рейка, рельса) - каркас в виде металлической рельсы, который монтируется на потолок или стену, собственно на него и устанавливаются светильники.

Существуют однофазные и 3-фазные треки. Однофазные шинопроводы подключаются к стандартному напряжению 220В. По типу монтажа различают встраиваемые, подвесные и накладные треки. Есть комбинированные варианты, например, самый простой и наиболее частый способ, когда шинопровод накладывается на ровную поверхность потолка или стены при помощи саморезов, такую рейку можно также подвешивать при помощи тросиков.

Старайтесь избегать слишком дешевых шинопроводов. Они имеют очень тонкую толщину металла, зачастую отсутствуют ребра жесткости, что приводит к деформации рейки еще в процессе монтажа. Токоведущие провода из некачественных сплавов могут плавиться при повышенной нагрузке.

Шины имеют различные формы, сечение, внешний вид, дизайн, форму, цвет.

Шинопровод изготавливается в виде прямой рельсы в 1, 2 или 3 метра, при этом, их можно подгонять под нужный размер. Треки соединяются между собой в системы при помощи коннекторов различных форм (прямые, угловые, Т- и Х-образные).

При правильном подборе шин и качественном монтаже трековые системы освещения абсолютно безопасны.

Трековые светильники (споты, софиты, прожектора, бра) подбираются по нескольким принципам. Для начала важно понимать, что на однофазные шинопроводы нужна однофазные светильники и, соответственно, на трехфазных шинах будут работать только трехфазные лампы.

Для акцентного освещения, подсветки предметов интерьера подойдут светильники (споты) с направленным светом, имеющие небольшой угол рассеивания.

Трековые светильники с широким углом рассеивания предназначены для освещения всего помещения полностью.

На одной трековой системе (на одной или разных рельсах) можно использовать оба типа светильников: лампы с меньшим углом рассеивания будут создавать акценты на предметах интерьера, а с большим углом рассеивания создадут общее освещение.

Лампы для трековых светильников - еще один важный момент выбора. Источников света здесь столько же, как и для обычного освещения: светодиоды (LED), галогенные, энергосберегающие (люминесцентные) лампы и лампы накаливания. ЛЕД светильники - самый современный, безопасный, энергосберегающий, качественный источник света. Если вы отдали предпочтение светодиодам, обратите внимание на то, что лампы могут быть встроенными (несъемными, незаменяемыми) или съемными с различными типами цоколей, которые можно заменить при необходимости. При выходе из строя встроенных ламп, замене подлежит полностью весь светильник, но это не так страшно, так как светодиоды имеют длительный срок эксплуатации от 30000 до 70000 часов.

Еще один момент, на который стоит обратить внимание - степень защиты шинопроводов и светильников от пыли и влаги. Комплектующие трековой системы с защитой IP20 предназначены для установки в сухих помещениях. Если планируется монтаж трекового освещения во влажных комнатах, подбирайте более высокую степень защиты.

Наш магазин электротоваров и освещения Властрой предлагает Вам всё необходимое для монтажа трековой системы. В нашем интернет магазине вы можете купить трековый шинопровод, светильники, коннекторы высокого качества по доступной цене с доставкой по Украине. Также у вас есть возможность самостоятельно подобрать комплектующие для трекового освещения непосредственно в нашем магазине по адресу г. Запорожье, ул. Шевченко, 16 (район Никопольского поворота).

Brand: Horoz Electric Model: 24855
Светильник трековый MR16 GU10 Horoz Electric Rabat на однофазный шинопровод квадратный белый 80х63х58.5 мм - описание, характеристики, актуальная цена на сайтеСветильник для трековой системы (шинный прожектор) Horoz Electric Rabat - идеальное решение для интерьерной подсветки помещений, для созд..
124.00грн.
Brand: Horoz Electric Model: 24856
Светильник трековый MR16 GU10 Horoz Electric Rabat на однофазный шинопровод квадратный черный 80х63х58.5 мм - описание, характеристики, актуальная цена на сайтеСпот светильник для трековой системы (шинный прожектор) Horoz Electric Rabat - идеальное решение для интерьерной подсветки помещений, дл..
124.00грн.
Brand: ФЕРОН Model: 13044
Коннектор (соединитель) прямой однофазный для шинопровода белый Feron LD1000 - описание, характеристики, актуальная цена на сайтеПрямой соединитель Ферон LD1000 предназначен для объединения однофазных шинопроводов в одну конструкцию. Используется в сетях с номинальным током не более 16А. Коннект..
49.00грн.
Brand: ФЕРОН Model: 13043
Коннектор (соединитель) прямой однофазный для шинопровода черный Feron LD1000 - описание, характеристики, актуальная цена на сайтеПрямой соединитель Ферон LD1000 предназначен для объединения однофазных шинопроводов в одну конструкцию. Используется в сетях с номинальным током не более 16А. Коннек..
49.00грн.
Brand: Horoz Electric Model: 24839
Коннектор (соединение) прямой для однофазного шинопровода к светильнику трековому Horoz Electric Straight Connector белый - описание, характеристики, актуальная цена на сайтеПрямой соединитель Horoz Electric Straight Connector предназначен для объединения однофазных шинопроводов в одну конструкц..
53.00грн.
Brand: Horoz Electric Model: 24842
Т-соединение (коннектор) трекового шинопровода 1 фаза черное Horoz Electric Track Connector-T 096-001-0004 - описание, характеристики, актуальная цена на сайтеПрямой соединитель Horoz Electric Track Connector-T предназначен для объединения однофазных шинопроводов в одну конструкцию. Используется..
80.00грн.
Brand: Horoz Electric Model: 24841
Коннектор (соединитель) угловой 90° для однофазного трекового шинопровода белый Horoz Electric Track Connector - описание, характеристики, актуальная цена на сайтеУгловой соединитель Horoz Electric Track Connector предназначен для объединения однофазных шинопроводов (трековых реек) в одну констр..
57.00грн.
Brand: Horoz Electric Model: 24840
Х-соединение (коннектор) на трековый шинопрровод 1 фаза черный Horoz Electric Track Connector-X 096-001-0003 - описание, характеристики, актуальная цена на сайтеХ-соединитель Horoz Electric Track Connector-X предназначен для объединения однофазных шинопроводов (трековых реек) в одну конструкцию...
89.00грн.
Brand: Horoz Electric Model: 24843
Трековый шинопровод (рельса) 1 фаза Horoz Electric Lighting Track 1 м белый 097-001-0001 - описание, характеристики, актуальная цена на сайтеРейка направляющая для трекового освещения выполнена из прочного, не подающегося деформации металлического профиля белого цвета, имеет габаритные размеры 1..
176.00грн.
Brand: Horoz Electric Model: 24844
Трековый шинопровод (рельса) 1 фаза Horoz Electric Lighting Track 1 м черный 097-001-0001 - описание, характеристики, актуальная цена на сайтеШинопровод для трекового освещения выполнен из прочного, не подающегося деформации металлического профиля черного цвета, имеет габаритные размеры 1000х33 ..
176.00грн.
Brand: Horoz Electric Model: 25320
Трековый шинопровод (рельса) 1 фаза Horoz Electric Lighting Track 2 м черный 097-001-0002 - описание, характеристики, актуальная цена на сайтеШинопровод для трекового освещения выполнен из прочного, не поддающегося деформации металлического профиля черного цвета, имеет габаритные размеры 2000х33..
302.00грн.
Brand: Velmax Model: 26279
Шинопровод однофазный для крепления и питания трековых светильников Velmax V-TR 2 м 15А черный - описание, характеристики, актуальная цена на сайтеНаправляющая рейка для трековых систем Velmax V-TR выполнена в компактном корпусе из алюминия с классом защиты от пыли и влаги IP20 и предназначен дл..
425.20грн.
Brand: ФЕРОН Model: 13029
Светодиодный светильник Feron AL103 трековый однофазный на шинопровод 30W 4000K 35º белый - описание, характеристики, актуальная цена на сайтеСветильник для трековой системы Ферон AL103 применяется для интерьерной подсветки помещений, для создания акцентного и основного освещения.Характерист..
655.00грн.
Brand: ФЕРОН Model: 13032
Светодиодный светильник Feron AL111 трековый на однофазный шинопровод 10W 4000K 35º 115x75x140 мм черный золото - описание, характеристики, актуальная цена на сайтеСветильник для трековой системы Ферон AL111 применяется для интерьерной подсветки помещений, для создания акцентного и основного осв..
403.00грн.
Brand: ФЕРОН Model: 13028
Светодиодный светильник Feron AL103 трековый на однофазный шинопровод 20W 4000K 35º черный 86x126x178 мм - описание, характеристики, актуальная цена на сайтеСветильник для трековой системы Ферон AL103 применяется для интерьерной подсветки помещений, для создания акцентного и основного освещения...
636.00грн.
Показано с 1 по 16 из 41 (всего 3 страниц)